Молодежный форум «Я против коррупции»

8 декабря 2016

Коррупцию в регионе не победить?

Российские новости полны сообщений об антикоррупционных расследованиях. Каждую неделю появляются сообщения о задержаниях за взятки и злоупотребления полномочиями: Улюкаев, Белых, Хорошавин, Гайзер – список огромен. Что вообще такое коррупция? Почему она так разрослась в России? Можно ли ее победить? И самое главное, нужно ли это делать?

Что областные и городские власти думают об этом? И как молодое поколение может повлиять на ситуацию?

Как сказал В.В. Путин: «Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции».

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией в Екатеринбурге пройдет областной форум «Молодежь против коррупции», в котором примет участие более 300 жителей Екатеринбурга.

8 и 9 декабря на площадке Законодательного Собрания Свердловской области и ЛОФТА 7.05 на дебат-сессиях соберутся активные жители региона, неравнодушная молодежь, депутаты городской и областной думы, специально приглашенные эксперты и спикеры. Итогом форума станет предложение по борьбе с коррупцией от жителей региона и пропаганде антикоррупционных настроений среди молодежи.

В программе дебат-сессии и круглые столы на тему бизнеса, социального предпринимательства, политики, промышленности и инноваций.

Организаторами форума выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Свердловский области, Молодежное Правительство Свердловской области и Уральская лига дебатов.

Ожидается участие депутатов разных фракций областного парламента, Администрации губернатора, депутатов Городской Думы, общественных и некоммерческих организаций.

По мнению организаторов, нужно шаг за шагом выводить из коррупционной среды важные элементы отношений в современном обществе. Власть должна стать полностью открытой по этим вопросам, должно произойти объединении усилий в этой борьбе. Прежде всего, мы должны привить привычку нетерпимого отношения к коррупции у молодежи. Это наше будущее. Это будущие специалисты, врачи, учителя, политики и бизнесмены, которые уже сейчас формируют свое отношение к взяткам и коррупционным схемам. Совместными усилиями мы можем повлиять на это!

Зарегистрироваться на мероприятие

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019