Информационная политика органов власти: структура, методы, нормативно-правовая база

27 марта 2015 в 18:00

Спикеры вебинара Андрей Мозолин, директор Центра «Аналитик» и Елена Снедкова, пресс-секретарь Главы ГО Верхняя Пышма

Сегодня эффективная и стабильная работа местных органов власти во многом зависит от того, насколько качественно будет выстроена публичная, информационная политика муниципалитета. Результаты исследований Центра «Аналитик», обсуждения, проходившие в рамках профильных конференций и «круглых столов», свидетельствуют о том, что эта задача решается лишь частично.

Основные причины кроются в том, что за последние годы так и не был выработан системный, комплексный взгляд на информационную политику органов власти и, соответственно, на методы, технологии, формы ее реализации. В свою очередь, это привело и к фактическому отсутствию нормативно-правовой базы, регламентирующих документов, финансовой основы и т.п.

Предлагаемый вашему вниманию вебинар направлен на обсуждение и предложение  решений для этих проблем. Наша основная цель состоит в том, чтобы дать в руки руководителей и сотрудников муниципалитетов конкретные инструменты для управления информационной политикой своей территории.

В ходе работы, проведенной Центром «Аналитик» для Администрации городского округа Верхняя Пышма, были подготовлены документы, которые могут стать ориентировочными шаблонами для разработки нормативно-правовая базы, которая определяла бы границы и регламент реализации информационной политики органов местного самоуправления.

В частности, речь ведется о таких документах, как:

1. Концепция информационной политики администрации городского округа;
2. Регламент обеспечения реализации информационной политики;
3. Алгоритмы разработки и согласования данных документов.

Рассылки
20 мая 2020
Речь пойдет о перспективе местных СМИ на 2015-2016 года,об их зависимости от органов власти на местах, и о том, как складываются отношения местных администраций и редакций.
2 мая 2020
Анна Кайгородова об основных этапах избирательного процесса. Школа политической аналитики.
10 февраля 2020
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о том, как используются СМИ для влияния на судебные решения.
22 декабря 2019
Как защитить честь, достоинство и деловую репутацию в консультации Ивана Кадочникова. Всегда пригодится. Школа политической аналитики.
29 ноября 2019
Школа политической аналитики. Рекомендации Дмитрия Федечкина о том, как писать тексты для молодежной аудитории.
25 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации Игорь Чукреев, политический обозреватель ИАА "Европейско-азиатские новости" расскажет на что необходимо опираться при подготовке аналитического текста про политику.
22 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о возможностях использования открытых баз данных для сбора информации.
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.