Завершилась мартовская сессия Гражданского Университета

21 марта 2015
20 марта в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного аграрного университета была проведена 2-я школа Гражданского Университета, почти полностью посвященная работе с каналами массовой коммуникации. Технологии работы с интернетом, методы взаимодействия со СМИ – основные темы прошедшей учебы.
В этот раз в залах университета собралось более 120  гражданских активистов, руководители и члены регионального отделения ВПП «Единая Россия», члены общественных организаций.
Открывая учебу, заместитель секретаря регионального отделения Александр Косинцев, подчеркнул важность обучения в Гражданском Университете. По его словам, комплекс знаний и компетенций, получаемый в университете, безусловно влияет на эффективность работы гражданского активиста. В связи с этим, люди, являющиеся постоянными слушателями Гражданского Университета, будут зачислены в кадровый резерв «Единой России». В перспективе – это будущие кандидаты в депутаты, главы городов и муниципальных структур.
Директор исследовательского центра «Аналитик» Андрей Мозолин рассказал об официальном сайте проекта и о системе зачисления в Гражданский Университет. Желающие смогли подать заявления в тот же день.
В завершении  официальной части учебы выступил руководитель Департамента информационной политики Администрации Губернатора Свердловской области Александр Рыжков. По его мнению, сегодня, в преддверии нового электорального цикла, подобные учебы актуальны и полезны.
Всего в рамках учебы состоялись четыре семинара, программы, презентации и видео лекций вы можете найти на нашем сайте:

Комментарий Виктора Бабенко