Вышел "пилотный" выпуск бюллетеня "Новости Гражданского Университета Свердловской области"

5 апреля 2015
Дорогие коллеги!

Мы рады представить вам «пилотный» выпуск бюллетеня «Новости Гражданского Университета Свердловской области».
Разрабатывая этот проект, мы хотели решить несколько задач.
Во-первых, включить в процесс обучения дополнительные материалы, которые по разным причинам не укладываются в формат нашего сайта, экспертного канала на youtube, а также аккаунтов в социальных сетях. Тем не менее, мы уверены, что эти дополнения будут полезны и найдут применение в вашей непростой работе.
Во-вторых, мы посчитали необходимым алгоритмизировать содержание семинаров и консультаций, которые уже прошли в рамках «Гражданского Университета Свердловской области».
Что это означает?
Мы попытались сделать технологические «выжимки» из выступлений наших преподавателей и экспертов, сведя их в формат понятных шагов и инструкций. Это ни в малейшей степени не умаляет глубины и применимости материала, который вы получаете во время лекций, необходимости возвращаться к нему, при возникновении новых ситуаций и вопросов. В этой связи, наш бюллетень будет лишь полезной добавкой.
По сути, вы получите уникальный справочник алгоритмов, инструкций для применения на практике в реальных условиях и ситуациях.
Еще одна задача, которую призван решить бюллетень – стать своеобразным путеводителем по Гражданскому Университету. На страницах этого и следующих выпусков мы планируем размещать не только анонсы различных консультационных и образовательных мероприятий, но и информировать вас об изменениях на сайте.
Дело в том, что  даже по уже прошедшим семинарам и консультациям мы продолжаем собирать дополнительные источники и примеры, которые могут быть вам интересны и полезны. Здесь вы сможете найти информацию об этих обновлениях.
Заканчивая это небольшое вступление, нам хотелось бы поблагодарить наших преподавателей, экспертов, которые находят время для подготовки и проведения семинаров, консультаций, ответов на вопросы участников. Однако никакой университет не сможет быть эффективным, если в нем нет заинтересованных, активных слушателей.
И у нас они есть! Спасибо Вам за это!

P.S. За 41 день существования сайта civiluniversity.ru совершено 1590 визитов и 9984 просмотров.

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019