Вышел "пилотный" выпуск бюллетеня "Новости Гражданского Университета Свердловской области"

5 апреля 2015
Дорогие коллеги!

Мы рады представить вам «пилотный» выпуск бюллетеня «Новости Гражданского Университета Свердловской области».
Разрабатывая этот проект, мы хотели решить несколько задач.
Во-первых, включить в процесс обучения дополнительные материалы, которые по разным причинам не укладываются в формат нашего сайта, экспертного канала на youtube, а также аккаунтов в социальных сетях. Тем не менее, мы уверены, что эти дополнения будут полезны и найдут применение в вашей непростой работе.
Во-вторых, мы посчитали необходимым алгоритмизировать содержание семинаров и консультаций, которые уже прошли в рамках «Гражданского Университета Свердловской области».
Что это означает?
Мы попытались сделать технологические «выжимки» из выступлений наших преподавателей и экспертов, сведя их в формат понятных шагов и инструкций. Это ни в малейшей степени не умаляет глубины и применимости материала, который вы получаете во время лекций, необходимости возвращаться к нему, при возникновении новых ситуаций и вопросов. В этой связи, наш бюллетень будет лишь полезной добавкой.
По сути, вы получите уникальный справочник алгоритмов, инструкций для применения на практике в реальных условиях и ситуациях.
Еще одна задача, которую призван решить бюллетень – стать своеобразным путеводителем по Гражданскому Университету. На страницах этого и следующих выпусков мы планируем размещать не только анонсы различных консультационных и образовательных мероприятий, но и информировать вас об изменениях на сайте.
Дело в том, что  даже по уже прошедшим семинарам и консультациям мы продолжаем собирать дополнительные источники и примеры, которые могут быть вам интересны и полезны. Здесь вы сможете найти информацию об этих обновлениях.
Заканчивая это небольшое вступление, нам хотелось бы поблагодарить наших преподавателей, экспертов, которые находят время для подготовки и проведения семинаров, консультаций, ответов на вопросы участников. Однако никакой университет не сможет быть эффективным, если в нем нет заинтересованных, активных слушателей.
И у нас они есть! Спасибо Вам за это!

P.S. За 41 день существования сайта civiluniversity.ru совершено 1590 визитов и 9984 просмотров.