Выборы 2016. Пресс-конференция Центра "Аналитик".

«За кого екатеринбуржцы планируют пойти голосовать 18 сентября? Какие партии укрепили свои позиции за последнее время? Какой уровень социальной напряженности сформировался за неделю до выборов?»

Участники пресс-конференции:
Андрей Мозолин, директор Центра «Аналитик», руководитель проекта «Гражданский Университет Свердловской области»
Анатолий Гагарин, руководитель Уральского отделения Фонда развития гражданского общества, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов

Центр «Аналитик» в рамках проекта «Гражданский университет Свердловской области» в течение полугода проводил мониторинг состояния общественного мнения жителей Екатеринбурга. Основные темы мониторинга, были связаны с изучением экономической и политической ситуаций, межнациональных отношений, электоральных предпочтений. На пресс-конференции будут представлены не только итоги проекта, но и результаты опроса горожан, проведенный 9 сентября 2016 года.

Вопросы пресс-конференции:
-Как за полгода изменился уровень социальной напряженности в обществе? Какие новые вопросы и проблемы вызывают беспокойство горожан?
-Как отношение екатеринбуржцев к людям других национальностей влияет на общее состояние напряженности в обществе?
-Каковы рейтинги политических партий и за кого планируют пойти голосовать жители Екатеринбурга 18 сентября этого года?
-Чем заканчивается проект «Гражданский Университет Свердловской области» в 2016 году?