Второй выпуск бюллетеня "Новости Гражданского Университета Свердловской области"

27 апреля 2015
Здравствуйте, дорогие коллеги!
После выхода «пилотного» выпуска нашего бюллетеня мы получили немало отзывов и пожеланий о его содержании. Безусловно, все они будут учтены. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый выпуск содержал в себе полезную и интересную для вас информацию.
Кстати, о полезности. В этом выпуске вы можете познакомиться с алгоритмами работы в Интернете и взаимодействия с молодежными организациями.

Отдельного внимания заслуживает статья Андрея Мозолина, посвященная организации пропаганды.

Интересной новинкой станут для вас дополнительные материалы к уже прошедшим семинарам, который прошли в нашем проекте. Специалистами Свердловской Областной Универсальной Научной Библиотеки им. В.Г. Белинского были подобраны отдельные статьи, созданы списки литературы для более углубленного обучения.

Безусловно, одним из самых важных событий за прошедшее время стала выездная школа Гражданского Университета. Там состоялись семинары Александра Косинцева, Натальи Протасевич, Натальи Гурченок и Дмитрия Москвина. Очень интересной формой обсуждения актуальных вопросов стало пленарное заседание Александра Косинцева, Виктора Шептия и Вадима Дубичева. На круглых столах Андрея Мозолина и Ивана Кадочникова так же обсуждались злободневные проблемы и способы их решения.

Напоминаем, что бюллетень рассылается по электронной почте только зарегистрированным на сайте слушателям.

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019