«Гражданский Университет Свердловской области» - один из самых эффективных в соцсетях

10 июня 2015

10 июня в Общественной палате Свердловской области состоялась конференция некоммерческих организаций – победителей конкурса Президентских грантов в 2014 году.

Открывая конференцию, председатель Общественной палаты Станислав Набойченко отметил рост числа проектов, побеждающих в этом самом престижном конкурсе общественных организаций. Безусловно, НКО Свердловской области имеют большой потенциал, который позволяет им не только эффективно осуществлять свою деятельность, но и получать федеральную поддержку.

Тем не менее, даже победителям есть куда расти. Как отметила Елена Дьякова, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа, проблема уральцев в том, что мы умеем хорошо работать, но не умеем про это громко говорить. Необходимо более широко и качественно работать со СМИ, социальными сетями, рассказывая о своих проектах, находя единомышленников не только внутри тех целевых групп, на которых они нацелены, но и привлекая партнерские организации.
Приятно отметить, что в число НКО, названых в качестве примеров эффективного продвижения, вошел проект Центра «Аналитик» - «Гражданский Университет Свердловской области».

Работа конференции была продолжена в секциях, на которых руководители общественных организаций Свердловской области смогли не только рассказать о результатах своей работы, но и обсудить возможности взаимного сотрудничества.
Как сказал Евгений Сильчук, заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Эффективный и востребованный проект должен иметь четкую, хорошо проработанную цель и огромное желание участников реализовать ее». Именно поэтому, каждый участник конференции во время презентации своего проекта должен был ответить на два основных вопроса: какова была цель работы, и насколько удалось воплотить ее в жизнь. С задачей справились почти все представители проектов, а доработать выявленные недостатки можно будет до конца лета.

Всего в конференции приняли участие 32 некоммерческие организации.

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019