Прошла июньская школа «Гражданского Университета»

26 июня 2015
26 июня в Уральском государственном аграрном университете города Екатеринбурга  состоялась очередная  школа Гражданского Университета. На этот раз особое внимание было уделено структуре и организации политических партий и работе с отдельными группами населения.
Открывая учебу, заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Виктор Шептий отметил: «Всегда, когда работа делается в системе, достигается больший эффект. Проект Гражданского Университета как раз является примером такой системной работы. Руководство проекта привлекает исключительно профессиональных спикеров, тщательно готовит каждый семинар. Количество участников Гражданского Университета неуклонно растет, появляются постоянные слушатели проекта.
После официальной части начался семинар, тема которого была посвящена «Внутреннему строению политических партий и движений». Его провела Наталья Гурченок, начальник управления по взаимодействию с политическими партиями Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области. По словам Н. Гурченок, был сделал упор не на обсуждение структуры партии, а именно на то, какие управленческие решения принимаются в тех или иных органах партии, как они влияют на электоральные процессы. И каким образом партия должна учитывать все эти сведения в ежедневной работе.
Далее участникам предлагалось разделиться по трем секциям, которые представили Александр Худяков, секретарь Кировского местного отделения Партии города Екатеринбурга, Аксана Сгибнева, руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области, и Наталья Чепуштанова, заместитель начальника Управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга.
Мероприятие посетило более сотни гражданских активистов, руководителей и членов регионального отделения ВПП «Единая Россия», представителей общественных организаций. Следующая школа Гражданского Университета запланирована на июль.
Всего в рамках учебы состоялись четыре семинара, программы, презентации и видео лекций вы можете найти на нашем сайте:

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019