Иван Кадочников: Единственным способом оценки работы депутата являются их заявления в СМИ

16 января 2016

На данный момент единственным способом оценки эффективности работы депутата являются их заявления в прессе. То есть избиратели и граждане Российской Федерации вынуждены пользоваться только неподтвержденными данными СМИ. Без привязки к реальной законотворческой работе депутатов.
Методика определения рейтинга эффективности работы депутата позволяет отделить «говорунов» от работающих «лошадок», которые действительно вносят законопроекты, а не только нажимают кнопки голосования.
Естественно данная методика совершенствуется и, возможно, в ближайшее время будут введены и другие коэффициенты, позволяющие определять эффективность работы депутата не только по имеющимся параметрам, но и по иным категориям.

Познакомиться с рейтингом можно здесь

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019