«Гражданский университет» Свердловской области провел серию лекций, посвященных проекту «Кандидат»

8 февраля 2016

В конце января 2016 г. «Гражданский Университет Свердловской области» начал цикл видеолекций, посвященных анализу социально-экономической и политической ситуации в Екатеринбурге и области. Основная задача лекций – дать экспертную оценку происходящих событий для политических лидеров и общественных активистов. Цикл направлен на поддержку участников избирательных кампаний и является частью реализации проекта «Кандидат».

Первый блок лекций был полностью посвящен политической сфере. Открыл серию лекций Евгений Белоносов, директор по региональному развитию медиахолдинга "Российские Регионы". В своей экспертной консультации «Выборы 2016. Основные ресурсы партий» он рассказывает о том, с какой идеологической повесткой партии выходят на выборы и какими информационно-финансовыми ресурсами обладают.

Продолжает тему лекция Анатолия Гагарина, руководителя Уральского отделения Фонда развития гражданского общества «Политической ситуации в Свердловской области в преддверии выборов». В ней экспертом анализируются ресурсы партий Свердловской области, их использование и возможный расклад политических сил в предвыборный период 2016 года.

Правовые аспекты предстоящих избирательных кампаний анализирует адвокат Иван Кадочников («Нововведения в избирательном законодательстве»).

Завершает первый блок политических обзоров лекция Александра Предеина (практикующий политтехнолог, директор Медиа группы «Открытие», доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ-СИНХ, кандидат экономических наук), которая в ближайшее время будет размещена на сайте экспертного канала «Гражданского университета Свердловской области».

Всего в рамках экспертного канала запланировано выпустить 50 видеолекций по наиболее интересным и актуальным темам, а именно: «Праймериз», «Межнациональные отношения», «Гражданское общество», «Работа с молодежью» и т.д. Все видеоматериалы лекций и необходимую информацию о предстоящих мероприятиях экспертного канала «Гражданского университета» можно найти на официальном сайте проекта:http://civiluniversity.ru

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019