«АНАЛИТИК | PRO»: смотреть всем!

14 апреля 2016

8 апреля 2016 года на Экспертном канале «Гражданского Университета Свердловской области» вышел первый выпуск передачи «АНАЛИТИК | PRO».

Это новый проект исследовательского центра «Аналитик», построенный в информационно-аналитическом формате и не имеющий на данный момент аналогов в Свердловской области.

«АНАЛИТИК | PRO» представляет обзор ключевых событий месяца, качающихся различных сфер жизнедеятельности региона. Концепция передачи строится на четырех основных блоках: медиа и полит обзоры, карта конфликтов региона и анализ социально-значимых исследований, специально подготовленных Центром «Аналитик».

Главными темами апрельского выпуска передачи стали: звездный праймериз «Единой России», выборы городской Думы Режа, оценка работы парламентских партий (итоги мартовского экспертного клуба) и социально-экономическая ситуация города Екатеринбурга (результатам мартовского экспресс-опроса «Аналитика»).

Посмотреть передачу и ее «пилотную» версию Вы сможете, перейдя по ссылке: http://civiluniversity.ru/analitikpro

Новый выпуск «АНАЛИТИК | PRO» станет доступен в первых числах мая.

Приятного просмотра!

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019