Новости Центра "Аналитик" от 23.05.2020

22 мая

Добрый день!
В нашей сегодняшней рассылке вы найдете продолжение цикла статей Дмитрия и Татьяны Николаевых, посвященных поведению людей в условиях самоизоляции.
Помимо этого, вы сможете посмотреть анализ проблемного "поля", на котором осуществляют свою деятельность управляющие компании в сфере ЖКХ, сделанный на основе методики Андрея Мозолина «Аналитический Конструктор». Системный взгляд на субъектов, способных повлиять на эффективность работы УК. Какие проблемы они могут могут нести с собой и какие ресурсы предоставлять.

Еще один текст, который представляет отдельный интерес, посвящен истории возникновения и работе ведущих аналитических центров мира.

Мотивация

Пятое правило самомотивации - создай дома здоровую атмосферу
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Еще в начале апреля генеральный секретарь ООН  охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».

Экспертиза

Если "бунтуют" жильцы и другие неприятности для управляющих компаний

Кто и как может повлиять на эффективность Управляющих компаний. Разбираем "поле" с помощью Аналитического Конструктора.

Немного об истории «фабрик мысли»

Сегодня термин "фабрика мысли" общеупотребим и широко известен не только специалистам, но и самым широким кругам.

Аналитический Конструктор — это алгоритм быстрого анализа конфликтов на основе неполных данных и позволяющий вырабатывать эффективные решения. Методика включает в себя набор стандартных «деталей» (возможности участников ситуации), из которых каждый сможет собрать модель и сценарий развития конфликтов, а также спрогнозировать действия оппонентов. АК разработан Андреем Мозолиным на основе анализа 200 ситуаций, возникавших в различных регионах РФ. В книге представлен анализ 17 реальных кейсов и способы их решения. Книга предназначена для руководителей органов власти, политтехнологов, журналистов, а также студентов специальностей «политология» и «государственное и муниципальное управление».

Мозолин А.В. Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере. - Екатеринбург. ООО Группа компаний "Парад событий", 2019. - 160 с.
Приобрести электронную версию 1-го издания можно здесь

Мозолин А.В. Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере. Второе издание. - Екатеринбург. ООО Группа компаний "Парад событий", 2020. - 328 с.
По вопросам приобретения 2-го издания (бумажная версия) свяжитесь с нами: brains2@yandex.ru, centr.analitik@gmail.com

15 июня
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019