Новости Центра "Аналитик" от 13.05.2020

13 мая

Добрый день!
В нашей сегодняшней рассылке вы найдете материалы, подготовленные Дмитрием и Татьяной Николаевыми, продолжающие серию публикаций, посвященных поведению людей в условиях самоизоляции.
Помимо этого, вы сможете посмотреть разбор конфликтной ситуации «Глава города vs Председатель думы», сделанный на основе методики Андрея Мозолина «Аналитический Конструктор».

Мотивация

Третье правило самомотивации - отыщи важное среди бессмысленного
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.

Четвертое правило самомотивации - систематически восстанавливай психические ресурсы
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.

Экспертиза

Если бунтуют депутаты. Разбираем конфликт "Глава города vs Председатель Думы"
С помощью Аналитического Конструктора разбираем типичный конфликт между руководителями города. Строим модель и выявляем основные направления воздействия участников.

Аналитический Конструктор — это алгоритм быстрого анализа конфликтов на основе неполных данных и позволяющий вырабатывать эффективные решения. Методика включает в себя набор стандартных «деталей» (возможности участников ситуации), из которых каждый сможет собрать модель и сценарий развития конфликтов, а также спрогнозировать действия оппонентов. АК разработан Андреем Мозолиным на основе анализа 200 ситуаций, возникавших в различных регионах РФ. В книге представлен анализ 17 реальных кейсов и способы их решения. Книга предназначена для руководителей органов власти, политтехнологов, журналистов, а также студентов специальностей «политология» и «государственное и муниципальное управление».

Мозолин А.В. Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере. - Екатеринбург. ООО Группа компаний "Парад событий", 2019. - 160 с.
Приобрести электронную версию 1-го издания можно здесь

Мозолин А.В. Аналитический Конструктор. Методы решения конфликтных ситуаций в общественно-политической сфере. Второе издание. - Екатеринбург. ООО Группа компаний "Парад событий", 2020. - 328 с.
По вопросам приобретения 2-го издания (бумажная версия) свяжитесь с нами: brains2@yandex.ru, centr.analitik@gmail.com

15 июня
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая
9 мая
26 апреля
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019