Внутреннее строение политических партий и движений. Структура, руководящие и центральные органы.

25 июня 2015 в 16:50

Семинар позволит сформировать общие представления о партии как «общественном организме» и «инструменте политики». В ходе учебных мероприятий слушатели получат общую информацию о внутреннем строении политических партий и общественно-политических движений.

В ходе семинара слушатели познакомятся с основами формирования партийной вертикали, системе центральных и руководящих органов политических партий и общественно-политических движений.

В рамках обучающих мероприятий слушатели освоят основные методики работы партии в выборный и межвыборный периоды.

Практикум семинара позволит слушателям получить опыт организации работы с внеструктурными партийными акторами, участвующими  в общественно-политической жизни общества.

Рассылки
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.
25 сентября 2016
Подходит к концу реализация проекта «Экспертный Канал Гражданского Университета Свердловской области». Результаты проекта. Что получилось, а что нет? Об этом пойдет речь в разговоре с руководителем проекта Андреем Мозолиным
7 сентября 2016
Консультация посвящена вопросам, связанным с применением метода анализа иерархий (Analytical Hierarchy Process - AHP) для исследования политических процессов и партий.