Особенности взаимодействия органов власти с национальными и религиозными организациями

29 мая 2015 в 16:00
Целью семинара является формирование знаний, необходимых для осуществления деятельности в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на региональном и муниципальном уровнях.
Программа ориентирована на современные запросы  региона в сфере межэтнических и межконфессиональных коммуникаций.

Помогает слушателям овладеть специальными компетенциями: В том числе:
Этнополитическая  и конфессиональная ситуация в РФ и Свердловской области.
Основные  федеральные тренды государственной национальной политики.
Административно-правовое регулирование состояния межэтнических отношений.
Полномочия субъектов РФ в сфере межэтнических отношений.
Миграционные процессы.
Экстремизм. Конфликты. Национальные движения.
Система мониторинга межэтнических отношений, раннего предупреждения межэтнических конфликтов.
Гражданское общество, его деятельность в сфере этнополитики.
Российская идентичность и «русский мир».

Рассылки
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.
25 сентября 2016
Подходит к концу реализация проекта «Экспертный Канал Гражданского Университета Свердловской области». Результаты проекта. Что получилось, а что нет? Об этом пойдет речь в разговоре с руководителем проекта Андреем Мозолиным
7 сентября 2016
Консультация посвящена вопросам, связанным с применением метода анализа иерархий (Analytical Hierarchy Process - AHP) для исследования политических процессов и партий.