Информационная политика органов власти: структура, методы, нормативно-правовая база.

30 мая 2015 в 13:35
По результатам осуществления данной программы, слушатель должен знать:
  • нормативную правовую базу, регулирующую информационную деятельность органов исполнительной власти;
  • специфику информационной политики исполнительных органов власти;
  • реальный опыт взаимодействия органов исполнительной власти с различными контактными группами;
  • различные подходы в организации обеспечения информационной политики органов исполнительной власти.

Уметь подготовить следующие разделы «Концепции информационной политики администрации муниципалитета»:
  • Обоснование необходимости принятия Концепции информационной политики
  • Правовая основа Концепции
  • Цели информационной политики
  • Миссия муниципалитета как основа реализации информационной политики
  • Основные направления позиционирования муниципалитета и органов местного самоуправления для контактных групп
  • Приоритетные сферы информационного освещения деятельности администрации
  • Финансовое обеспечение информационной политики
  • Организационно-функциональное обеспечение информационной политики
  • Алгоритм согласования и утверждения «Концепции информационной политики администрации муниципалитета.

Владеть:
  • формами и технологиями информационного взаимодействия органов власти с учетом их специфики.

Рассылки
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.
25 сентября 2016
Подходит к концу реализация проекта «Экспертный Канал Гражданского Университета Свердловской области». Результаты проекта. Что получилось, а что нет? Об этом пойдет речь в разговоре с руководителем проекта Андреем Мозолиным
7 сентября 2016
Консультация посвящена вопросам, связанным с применением метода анализа иерархий (Analytical Hierarchy Process - AHP) для исследования политических процессов и партий.