Андрей Мозолин. Лекция "Мануэль Кастельс: Власть коммуникации."

10 октября 2018 в 20:15

25 сентября 2018 г. в Библиотеке им. В. Белинского состоялась лекция Андрея Мозолина «Мануэль Кастельс: Власть коммуникации».
Мануэль Кастельс – одним из ведущих социологов современности, специализирующимся в области теории информационного (постиндустриального) общества. В данное время занимает пост директора исследований социологического отделения Кембриджского университета, а также является профессором высших учебных заведений Лос-Анджелеса и Беркли.
«Власть коммуникаций» - одна из последних работ М. Кастельса, написанная в 2009 году, но только недавно переведенный на русский язык, является учебным пособием о политических процессах наших дней, существующих в мире медиа и интернета. Он показывает, как работают технологии власти, использующие привлечение внимания общества к какому-то событию или явлению.
В ходе лекции мы попытались, на основе выводов М.Кастельса, проанализировать современные информационные процессы, происходящие в нашей стране и городе.

Презентация лекции

Рассылки
20 мая 2020
Речь пойдет о перспективе местных СМИ на 2015-2016 года,об их зависимости от органов власти на местах, и о том, как складываются отношения местных администраций и редакций.
2 мая 2020
Анна Кайгородова об основных этапах избирательного процесса. Школа политической аналитики.
10 февраля 2020
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о том, как используются СМИ для влияния на судебные решения.
22 декабря 2019
Как защитить честь, достоинство и деловую репутацию в консультации Ивана Кадочникова. Всегда пригодится. Школа политической аналитики.
29 ноября 2019
Школа политической аналитики. Рекомендации Дмитрия Федечкина о том, как писать тексты для молодежной аудитории.
25 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации Игорь Чукреев, политический обозреватель ИАА "Европейско-азиатские новости" расскажет на что необходимо опираться при подготовке аналитического текста про политику.
22 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о возможностях использования открытых баз данных для сбора информации.
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.