Сергей Пеляницин «Медиарынок Свердловской области. Тенденции и особенности»

14 марта 2016 в 20:00
Вопросы, обсуждаемые в ходе консультации:
1. Медиарынок Екатеринбурга и Свердловской области всегда отличался высокой конкурентностью и динамичностью. Как Вы оцениваете его состояние в последние годы? Какие тенденции можно выделить?
2. На Ваш взгляд, как повлияло развитие сетевых СМИ на традиционные массмедиа? Можно ли говорить о появлении сетевой журналистики?
3. Традиционно в преддверии выборов различные политические силы начинаю собирать «в кулак» свои медиа-активы. Можно ли говорить о том, что этот процесс уже начался? В чем это проявляется?
4. Как Вы оцениваете ситуацию, которая сложилась вокруг телекомпании «Четвертый Канал»? Будет ли происходить изменение формата, содержательного наполнения?
5. Как Вы считаете, как будет (и будет ли) меняться работа муниципальных СМИ в ближайшие пару лет? Останутся ли они в живых?

Рассылки
20 мая 2020
Речь пойдет о перспективе местных СМИ на 2015-2016 года,об их зависимости от органов власти на местах, и о том, как складываются отношения местных администраций и редакций.
2 мая 2020
Анна Кайгородова об основных этапах избирательного процесса. Школа политической аналитики.
10 февраля 2020
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о том, как используются СМИ для влияния на судебные решения.
22 декабря 2019
Как защитить честь, достоинство и деловую репутацию в консультации Ивана Кадочникова. Всегда пригодится. Школа политической аналитики.
29 ноября 2019
Школа политической аналитики. Рекомендации Дмитрия Федечкина о том, как писать тексты для молодежной аудитории.
25 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации Игорь Чукреев, политический обозреватель ИАА "Европейско-азиатские новости" расскажет на что необходимо опираться при подготовке аналитического текста про политику.
22 ноября 2019
Школа политической аналитики. В этой консультации эксперта речь пойдет о возможностях использования открытых баз данных для сбора информации.
3 октября 2016
Консультация посвящена проблемам, связанным с восприятием мигрантов в Екатеринбурге.
28 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялись выборы Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. Одной из социальных групп, пришедших на избирательные участки, была молодежь. Насколько сегодня молодежь активна в политике? Как она голосует? Кто с ней работает? Об этом и идет речь в консультации Ивана Кадочникова.