Наталья Маликова «Общественное мнение СО в условиях социально-экономического кризиса»

1 марта 2016
Вопросы, обсуждаемые в ходе консультации:
1. Каковы на сегодняшний день оценки населением области, города той социально-экономической ситуации, в которой мы сегодня живем? Насколько они отличаются от оценок одно - двухгодичной давности? От кризисных ситуаций 2008 года?
2. На Ваш взгляд, какие факторы доминируют в формировании таких оценок? Как это повлияет на отношение к власти? К политическим партиям?
3. Возможны ли сегодня протестные выступления? Если да, то кто «возглавит» этот проест?
4. Каковы тенденции в оценках общественного мнения? Они будут ухудшаться или улучшаться? От чего это будет зависеть?
5. Что необходимо делать органам власти, политическим партиям для стабилизации ситуации? Способны ли НКО как-то повлиять на эти процессы?

Биография эксперта.

Видео консультации будет доступно по ссылке 1 марта 2016 года.

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019