Наталья Гурченок «Предварительное голосование как технология избирательной кампании»

13 апреля 2016

Дорогие коллеги! 13 апреля состоится запись экспертной консультации Натальи Гурченок по теме: «Предварительное голосование как технология избирательной кампании». Вы можете задать все интересующие вопросы эксперту, перейдя по ссылке.

Наталья Гурченок

Начальник управления по взаимодействию с политическим партиями Департамента внутренней политики Администрация Губернатора Свердловской области

Вопросы, обсуждаемые в ходе экспертной консультации:

1. Что такое «праймериз» для партии: это эффективная технология привлечения внимания СМИ и избирателей или процесс отбора достойных кандидатов?

2. Почему другие парламентские партии решили не организовывать внутрипартийные голосования?

3. Количество зарегистрировавшихся на участие в праймериз стремительно растет. Чем вызвано такое бурное желание стать частью политической сферы?

4. Предварительное голосование состоится уже 22 мая. Можем ли ждать каких-либо ярких избирательных кампаний в ближайшее время?

Видео экспертной консультации станет доступно 21 апреля в 20.00 по ссылке .

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019