Молодежный форум «Я против коррупции»

8 декабря 2016

Коррупцию в регионе не победить?

Российские новости полны сообщений об антикоррупционных расследованиях. Каждую неделю появляются сообщения о задержаниях за взятки и злоупотребления полномочиями: Улюкаев, Белых, Хорошавин, Гайзер – список огромен. Что вообще такое коррупция? Почему она так разрослась в России? Можно ли ее победить? И самое главное, нужно ли это делать?

Что областные и городские власти думают об этом? И как молодое поколение может повлиять на ситуацию?

Как сказал В.В. Путин: «Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции».

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией в Екатеринбурге пройдет областной форум «Молодежь против коррупции», в котором примет участие более 300 жителей Екатеринбурга.

8 и 9 декабря на площадке Законодательного Собрания Свердловской области и ЛОФТА 7.05 на дебат-сессиях соберутся активные жители региона, неравнодушная молодежь, депутаты городской и областной думы, специально приглашенные эксперты и спикеры. Итогом форума станет предложение по борьбе с коррупцией от жителей региона и пропаганде антикоррупционных настроений среди молодежи.

В программе дебат-сессии и круглые столы на тему бизнеса, социального предпринимательства, политики, промышленности и инноваций.

Организаторами форума выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Свердловский области, Молодежное Правительство Свердловской области и Уральская лига дебатов.

Ожидается участие депутатов разных фракций областного парламента, Администрации губернатора, депутатов Городской Думы, общественных и некоммерческих организаций.

По мнению организаторов, нужно шаг за шагом выводить из коррупционной среды важные элементы отношений в современном обществе. Власть должна стать полностью открытой по этим вопросам, должно произойти объединении усилий в этой борьбе. Прежде всего, мы должны привить привычку нетерпимого отношения к коррупции у молодежи. Это наше будущее. Это будущие специалисты, врачи, учителя, политики и бизнесмены, которые уже сейчас формируют свое отношение к взяткам и коррупционным схемам. Совместными усилиями мы можем повлиять на это!

Зарегистрироваться на мероприятие