Молодежная выездная школа «Гражданского Университета Свердловской области»

22 августа 2015

С 22 по 23 августа состоится молодежная выездная школа «Гражданского Университета Свердловской области». Участие могут принять молодые люди от 19 до 30 лет. Участие в мероприятии, проезд, еда и проживание - бесплатно.

ПРОГРАММА МОЛОДЕЖНОЙ ВЫЕЗДНОЙ ШКОЛЫ

Даты проведения: 22.08 – 23.08.2015

Место проведения: Свердловская область, г. Верхняя Пышма, пансионат «Селен»

22.08.2015

8.30 – 9.00

Сбор участников в Екатеринбурге. Посадка в автобусы.

Предварительное место сбора – площадь у ДИВСа

Отправление в пансионат «Селен»

10.00 – 11.00

Регистрация, поселение, завтрак

Административное здание пансионата «Селен», корп. 1

11.10 – 11.40

Открытие школы.

11.40 – 13.00

Спикер: В.Р.Дубичев, первый заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области

13.00 – 13.20

Перерыв | кофе-брейк

Гостиничный комплекс, зал № 3, второй этаж

13.20 – 14.30

Продолжение семинара «Особенности социально-экономических и политических конфликтов в Свердловской области. Практика существующих решений».

14.30 – 15.30

15.30 – 16.30

Работа по секциям (см. ниже)

16.30 – 17.00

Подведение итогов работы секций

17.00 – 20.00

«Деятельность органов власти в условиях социально-экономических и политических конфликтов».

Спикер: А.П.Косинцев, депутат Городской Думы Екатеринбурга, заместитель секретаря СРО «Единая Россия»

Конференц-зал, Гостиничный комплекс

«Особенности общественно-политической сферы Свердловской области: партии и движения».

Спикер: Н.Н.Гурченок, начальник управления по взаимодействию с политическим партиями Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской

Гостиничный комплекс, зал № 2

«Социальная напряженность: причины возникновения, основные фазы, методы управления».

Спикер: А.В.Мозолин, директор Центра «Аналитик»

Гостиничный комплекс, зал № 3, второй этаж

20.00 – 21.00

Ужин

21.00 – 24.00

Игра «Информационные технологии управления социальной напряженностью и преодоление конфликтов»

24.00 – 1.00

Подведение итогов игры

1.00 – 3.00

Дискотека

Отбой

Работа по секциям \ специализациям  15.30 – 17.00

Специализация «Организаторы мероприятий»

Специализация «Управление конфликтами»

Гостиничный комплекс, зал № 2

Специализация «Методы работы со СМИ»

Холл № 1 корп. № 3, второй этаж

Специализация «Аналитики»

Холл № 2 корп. № 3, второй этаж

Специализация «Управление проектами»

Холл № 1 корп. № 4, второй этаж

23.08.2015

Пояснения

7.00 – 8.30

Подъем (футбол \ зарядка)

9.00 – 10.00

10.00 – 13.30

«Антикризисное / антиконфликтное управление: основные подходы. Типология кризисов. Стадии развития кризисной ситуации. Антикризисная программа».

Спикер: С. Балакирев, директор медийного агентства «AMG», член Российской Гильдии Маркетологов

Конференц-зал, Гостиничный комплекс

«Возможности общественных организаций в снижении социальной напряженности».

Спикер: Д. Москвин, кандидат политических наук, руководитель образовательных программ Уральского филиала ГЦСИ

13.30 – 14.30

14.30 – 16.00

Презентация проектов, подведение итогов

Отправление в Екатеринбург

Список необходимых вещей:

1) Паспорт РФ

2) Фонарик

3) Спортивная одежда

4) Средства личной гигиены

5) Полотенца

6) Фен по необходимости

7) Зонтики/дождевики

Убедительно просим вас не брать с собой алкоголь на мероприятие.

Подробная информация о мероприятие и регистрация по ссылке: https://civiluniversity.timepad.ru/

По всем вопросам можете обращаться по телефону 8-912-69-00-729 с 11:00 - 20:00.

15 июня 2020
Авторский курс Анны Кайгородовой "Избирательная геометрия". В этой лекции речь идет об особенностях активного избирательного права.
22 мая 2020
И в России, и в мире в целом отмечен резкий рост семейных конфликтов и домашнего насилия. Более того, генеральный секретарь ООН еще в начале апреля охарактеризовал ситуацию, как «ужасающую глобальную вспышку насилия».
13 мая 2020
Ситуация самоизоляции, как показывают исследования, является стрессовой для большей части общества. Следовательно, особое значение сейчас приобретают технологии восстановления психических ресурсов.
9 мая 2020
«Подписался на шесть образовательных курсов – они стали бесплатными», «взялась учить корейский – почему бы нет?», «решил ежедневно медитировать – читал, что это полезно», «купили два тренажера и набор гантелей – что еще делать взаперти?» - у многих были глобальные планы на период самоизоляции. К сожалению, большинство этих прожектов закончились закономерным провалом.
26 апреля 2020
Почему образованные и вполне адекватные люди склонны всерьез воспринимать сведения из непроверенных источников, транслировать более чем сомнительные утверждения, принимать на веру мнения псевдоэкспертов? Одна из причин кроется собственно в ситуации неопределенности, в которой оказалось большое количество людей.
21 апреля 2020
Эпидемиологический мировой кризис закономерно повлек за собой другие кризисы - финансовый, социальный, системы здравоохранения. Для многих неожиданным оказалось ещё одно последствие пандемии коронавируса - кризис продуктивности в самоизоляции. Статья Дмитрия и Татьяны Николаевых.
11 июня 2019
28 мая 2019