12 марта пройдет очередное заседание Клуба молодых политологов

12 марта 2015
12 марта в 15.00 на площадке регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7) пройдет заседание «Клуба молодых политологов» – регулярной открытой дискуссионной трибуны для политически активной и граждански ориентированной молодежи Екатеринбурга.  Заседание клуба приурочено к Году литературы в России.

Тема заседания: «Культурное своеобразие: зачем сохранять русский язык, литературу и культуру».

Модератор клуба – политолог, кандидат политических наук Дмитрий Москвин.

В мероприятии примут участие:
Гудов Валерий Александрович – Директор департамента «филологический факультет» Уральского федерального университета;
Мозолин Андрей Владимирович – Директор Центра «Аналитик»;
К участию приглашаются студенты и молодые преподаватели профильных факультетов вузов, журналисты и эксперты-политологи.

Вопросы для обсуждения:
1. Читать/не читать - зачем в сложные периоды истории обращаются к литературе?
2. Культурные инструменты политики - можно ли словом и образом управлять людьми и народами?
3. «Русский мир» - мир российской культуры: конструируем вместе